当前位置:首页 > 中标结果>原州区2024年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)第六标段中标候选人公示
中标结果
宁夏回族自治区
公告内容
中标候选人公示
宁夏旺洁项目管理有限公司
受 固原市原州区林业和草原局 的委托,对 原州区****年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)原州区****年中央财政三北工程林草湿荒一体化保护修复项目(退化林修复)第六标段 进行公开招标 ,已于****-**-** **:**:**完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | 宁夏锦春农林科技有限公司![]() | 2注册后查看2.**元 | ***天 | 合格 | 朱明珍 | 2注册后查看6 | **.** |
第二中标候选人 | 宁夏国岳建设工程有限公司![]() | 2注册后查看2.**元 | ***天 | 合格 | 张洋 | 宁***注册后查看2注册后查看** | **.** |
第三中标候选人 | 宁夏绿和园林工程有限公司![]() | 2注册后查看7.**元 | ***天 | 合格 | 南小亮 | 宁***注册后查看2注册后查看** | **.** |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏盛开园林绿化工程有限公司![]() | 报价高于招标控制价 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向固原市原州区林业和草原局或宁夏旺洁项目管理有限公司
提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:“宁夏回族自治区公共资源交易网”、“中国招标投标公共服务平台”
八、公示期:****-**-**至****-**-**
九、联系方式:
招 标 人:固原市原州区林业和草原局联 系 人:殷爱萍 电 话:***注册后查看****
代理机构:宁夏旺洁项目管理有限公司
联 系 人:张亚荣 电 话:***注册后查看****

十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
日期:****-**-** **:**:**